Новости: мир
«Лучше всего чувствую себя электриком». Экс-президент Польши ищет себе работу на пенсии


Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что ищет дополнительный заработок, потому что пенсии в 6000 злотых (около 45 000 грн – ред.) ему не хватает, чтобы летать на лекции за границу. Об этом он рассказал в комментарии польскому изданию SuperExpress.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Причина особенная: я должен начать зарабатывать дополнительные деньги, потому что я банкрот. Я не могу летать на лекции и мне нужно немного заработать, потому что моя жена тратит больше, чем моя мама, и я не знаю как я выживу. Лучше всего я чувствую себя электриком», – заявил Валенса.
По его словам, изначально он получил профильное образование электрика и теперь подумывает вернуться к этому занятию.
«Я до сих пор помню закон Ома, правила Кирхгофа и еще несколько вещей», – отметил экс-глава Польши.
Также Валенса заявил, что уволился с последней работы, так как «условия там были ниже его потребностей», и теперь ему срочно надо найти новую, иначе он «пойдет с сумками и будет собирать деньги под церковью».
Читайте также: Как прожить на одну пенсию. Шесть мнений о самой важной реформе в Украине
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме