Новости: мир
Протесты в России. Полиция применяет шокеры, избивает людей и грозит оружием: видео


В России на массовых протестах в поддержку оппозиционера Алексея Навального полиция применяет дубинки и электрошокеры, в Санкт-Петербурге полицейский угрожал людям пистолетом.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
На 15:00 по киевскому времени были задержаны более 2500 человек, в том числе десятки журналистов, супруга Навального Юлия и рэпер Оксимирон, которого уже освободили.
В центре Москвы мужчина пытался совершить самосожжение, сообщают российские СМИ. Прохожие повалили его на землю и сбили пламя.
В Петербурге протестующие отбили задержанного у ОМОНа:
В Петербурге протестующие отбили у силовиков одного из задержанных и облили ОМОНОВца красной краской
Видео: Маша Борзунова / Дождь pic.twitter.com/P6682AZClo
— Дождь (@tvrain) January 31, 2021
Мужчину без сознания после применения электрошокера затаскивают в автобус с задержанными, Петербург:
An unconscious protestor being dragged into bus after being tazered by riot police in St. Petersburg. Video via @novaya_gazeta reporter. pic.twitter.com/CKlzzmbPUa
— Christo Grozev (@christogrozev) January 31, 2021
Полиция бьет задержанного электрошокером, он кричит:
чувака просто так бьют электрошокером, чувак истошно орет, видео «Важных историй» pic.twitter.com/fregXJX2zw
— Pasha Borisov (@3insy) January 31, 2021
Полицейский в Петербурге угрожает протестующим табельным оружием:
В Петербурге полицейский пригрозил протестующим табельным огнестрелом — «Фонтанка» pic.twitter.com/13O7UBajgC
— Znak.com (@znak_com) January 31, 2021
Полиция бьет протестующих в Петербурге:
Избиение людей в петерьурге pic.twitter.com/Wn9hfBSDRW
— Арсений Веснин (@ars_ves) January 31, 2021
Протестующие у СИЗО «Матросская тишина» в Москве:
Голова колонны уже подходит к «Матросской тишине».
Те, кто до сих пор находится в районе Комсомольской, найдите способы пройти к станции Сокольники.
До «Матросской тишины» с улицы Русаковской можно дойти по улицам Гастелло, Барболина и Бабаевской. pic.twitter.com/sTbLEH4ayf
— Зелёная Лента (@zelenayalenta) January 31, 2021
Позже людей у «Матросской тишины» разогнали, многие были задержаны.
Читайте также: Полиция пытается предотвратить шествия за Навального в Москве и Петербурге: трансляция
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме